Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Frau mit lilafarbenem Oberteil

Enders, Gabriele

Gabriele Enders
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
FDP
Fraktion-OBR:
FDP
Partei:
FDP
Partei-OBR:
FDP

Lebenslauf

Ab 21. April 2021 stellv. Vorsitzende des Ortsbeirates des Ortsbezirkes Wiesbaden Nordost.
1
1 - 6 von 6 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 20.02.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 21.02.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 22.02.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016