Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Herr mit blauem Oberteil

Bauerschmitz, Reinhard

Reinhard Bauerschmitz
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion-OBR:
CDU
Partei:
CDU
Partei-OBR:
CDU

Lebenslauf

Ab 20. April 2021 stellvertretender Vorsitzender des Ortsbeirats Wiesbaden Mitte.
1
1 - 1 von 1 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016