Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Frau mit lilafarbenem Oberteil

Hinninger, Christiane

Christiane Hinninger
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
Fraktion-OBR:
GRÜNE
Partei:
GRÜNE
Partei-OBR:
GRÜNE
1
1 - 8 von 8 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    stellv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Zugehörigkeit:
    von 23.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    von 28.06.2016 bis 29.11.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    von 18.07.1997 bis 30.09.2001
    Funktion:
    Stadträtin
    Wahlzeit:
    2001-2006

    Zugehörigkeit:
    von 18.07.1997 bis 26.04.2001
    Funktion:
    Stadträtin
    Wahlzeit:
    1997-2001