Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Herr mit blauem Oberteil

Bachmann, Christian

Christian Bachmann
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
Fraktion-OBR:
ZfN
Partei:
FW
Partei-OBR:
ZfN

Lebenslauf

- seit 2011 Stadtverordneter der LHW - von 2012 bis 2016 stellv. Vorsitzender der UFW-Rathausfraktion in Wiesbaden - seit 2016 Fraktionsvorsitzender der FW/BLW - Einkaufsleiter und Handelsfachwirt - verheiratet und Vater von drei Kindern

Adresse

Mobil:
0160 8363884
1
1 - 9 von 9 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    von 01.03.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Zugehörigkeit:
    von 13.07.2015 bis 27.10.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 16.05.2011 bis 19.01.2012
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    von 29.10.2020 bis 01.02.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 24.10.2017 bis 01.10.2020
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2014 bis 13.07.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 27.10.2020 bis 01.02.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 24.10.2017 bis 09.10.2020
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021