Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Frau mit lilafarbenem Oberteil

Andes-Müller, Dorothée

Dorothée Andes-Müller
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
Fraktion-OBR:
GRÜNE
Partei:
GRÜNE
Partei-OBR:
GRÜNE

Lebenslauf

STVV: 01.04.2011 - 31.03.2021 01.04.2021 - Mitglied im Ortsbeirat Biebrich 2011/2016 01.04.2011 - 31.03.2016 2016/2021 01.04.2016 - 31.03.2021 2021/2026 01.04.2021 -

Adresse

Mobil:
0157 36395337
1
1 - 9 von 9 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    von 01.11.2016 bis 11.05.2017
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 12.03.2013 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 23.06.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stellvertr. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 16.05.2017 bis 22.06.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 23.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 11.05.2021
    Funktion:
    Stellv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 29.04.2021 bis 11.05.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016