Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Herr mit blauem Oberteil

Schickel, Hans Peter

Hans Peter Schickel
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion-OBR:
SPD
Partei:
SPD
Partei-OBR:
SPD
1
1 - 7 von 7 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • Zugehörigkeit:
    von 07.12.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2001 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 23.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 14.06.2012 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    von 08.07.2004 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006