Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Frau mit lilafarbenem Oberteil

Ruf, Nadine

Nadine Ruf
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
SPD
Fraktion-OBR:
SPD
Partei:
SPD
Partei-OBR:
SPD

Lebenslauf

Politische Schwerpunkte: Soziales, Gesundheit, Bildung & Gleichstellung Politisch aktiv seit 1994 Privat: Mit Freunden klönen, gute Musik hören und einen guten Wein trinken. Das, und meinem Fernweh nachgeben, macht mich glücklich.

Adresse

Straße:
Niedernhausener Straße 1
Ort:
65207 Wiesbaden
Telefon:
0611-9 88 14 71
1
1 - 9 von 9 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.09.2004 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 12.05.2011 bis 28.08.2013
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.11.2004 bis 31.03.2011
    Funktion:
    stellvertr. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.09.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 18.04.2007 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2018 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 23.01.2018
    Funktion:
    stellv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 09.06.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 04.09.2017 bis 01.09.2019
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Zugehörigkeit:
    seit 21.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026