Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Frau mit lilafarbenem Oberteil

Röck-Knüttel, Nicole

Nicole Röck-Knüttel
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
CDU
Fraktion-OBR:
CDU
Partei:
CDU
Partei-OBR:
CDU

Adresse

Straße:
Berliner Straße 31
Ort:
65189 Wiesbaden
Telefon:
0611 8100838
E-Mail:
1
1 - 8 von 8 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 11.07.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 30.05.2011 bis 28.08.2013
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 12.07.2016 bis 27.01.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 21.07.2013 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stellv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016