Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Frau mit lilafarbenem Oberteil

Spruch, Claudia

Claudia Spruch
Bild der Person

Fraktion / Partei

Fraktion:
(fraktionslos)
Partei:
CDU
1
1 - 6 von 6 Treffern
  • Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 18.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 12.11.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.06.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stellvertretende Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 08.05.2001 bis 31.03.2011
    Funktion:
    stellvertretende Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Zugehörigkeit:
    von 12.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 03.01.2018 bis 12.11.2019
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 06.03.2015 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Gremium ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 01.01.2018
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021