Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Breckenheim

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Köhler, Manuel (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)
Letzte Sitzung:
1
1 - 7 von 7 Treffern
  • Vorsitz:
    Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Mitglieder:
    Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    fraktionslos
    Partei OBR:
    FWG
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Ausgeschiedene Mitglieder:
    Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2021 bis 03.10.2022
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021