Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen mit Ausrufezeichen in rotem Kreis

Ausschuss für Umwelt, Energie und Sauberkeit

(Das Gremium ist nicht mehr aktiv – dient nur noch zu Informationszwecken)

Gremiums-Informationen

Wahlzeit/en:
2011 - 2016 / 2016 - 2021

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 35 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    BLW
    Zugehörigkeit:
    von 12.05.2011 bis 20.01.2012
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 27.01.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 12.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    BLW
    Partei:
    BLW
    Zugehörigkeit:
    von 09.10.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 24.10.2017 bis 08.10.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 27.01.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 26.08.2019
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 13.07.2015 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 17.01.2013 bis 13.07.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 17.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 21.02.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    fraktionsl
    Zugehörigkeit:
    von 07.07.2012 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021