Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Bierstadt

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Volland, Rainer (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 33 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 04.07.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 29.10.2010 bis 31.12.2010
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 05.09.2008 bis 02.02.2010
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 10.12.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.09.2016 bis 10.12.2020
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2001-2006