Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Biebrich

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Klee, Horst (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 31 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 21.09.2017 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 20.08.2018 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 31.08.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 20.01.2009
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.03.2001 bis 31.08.2001
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 09.02.2018 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 05.02.2018
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 28.02.2019
    Funktion:
    Stellv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 14.04.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stellv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 19.08.2018
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021