Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen mit Ausrufezeichen in rotem Kreis

Beteiligungsausschuss

(Das Gremium ist nicht mehr aktiv – dient nur noch zu Informationszwecken)

Gremiums-Informationen

Wahlzeit/en:
2011 - 2016 / 2016 - 2021
1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 38 Treffern
  • Ausgeschiedene Mitglieder:
    Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.02.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 18.11.2018
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    FW
    Zugehörigkeit:
    von 24.10.2017 bis 01.10.2020
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2014 bis 13.07.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stellv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 16.04.2018 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    CDU
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 13.11.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 28.08.2017 bis 23.10.2017
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 12.06.2017
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    LIPI
    Zugehörigkeit:
    von 23.01.2014 bis 30.03.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016