Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Rheingauviertel/Hollerborn

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Frau mit lilafarbenem Oberteil Rhiemeier, Dorothée (Ortsvorsteherin)

Aktuelle Sitzungsdaten

1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 16 Treffern
  • Vorsitz:
    Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteherin
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.11.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Mitglieder:
    Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion OBR:
    LINKE
    Partei OBR:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteherin
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 26.07.2017 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 29.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026