Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Schierstein

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Egert, Urban (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)
1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 16 Treffern
  • Vorsitz:
    Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 10.06.2010 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 10.06.2010
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 19.02.2005 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • Fraktion OBR:
    Zukunft Schierstein
    Partei OBR:
    Zukunft Schierstein
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Mitglieder:
    Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.06.2010 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    Zukunft Schierstein
    Partei OBR:
    Zukunft Schierstein
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion OBR:
    Zukunft Schierstein
    Partei OBR:
    Zukunft Schierstein
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 08.12.2005
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 24.11.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006