Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen mit Ausrufezeichen in rotem Kreis

Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Beschäftigung

(Das Gremium ist nicht mehr aktiv – dient nur noch zu Informationszwecken)

Gremiums-Informationen

Wahlzeit/en:
2006 - 2011 / 2011 - 2016

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 27 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    BLW
    Zugehörigkeit:
    von 02.12.2014 bis 13.07.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 16.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Schriftführer
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 18.05.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    Partei:
    FW
    Zugehörigkeit:
    von 13.07.2015 bis 27.10.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 16.05.2011 bis 19.01.2012
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 27.09.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 13.07.2015 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    LIPI
    Zugehörigkeit:
    von 23.05.2011 bis 17.04.2015
    Funktion:
    stellv. Stadtverordnetenvorsteher
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2015 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 13.10.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 23.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016