Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Westend/Bleichstraße

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Wild, Volker (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 40 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 08.09.2004 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 29.09.2015
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion OBR:
    GRÜNE
    Partei OBR:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 22.11.2018
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 24.07.2007 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 30.04.2017
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.10.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.03.2001 bis 30.06.2004
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 15.04.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 23.07.2007
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 31.08.2017 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 12.04.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016