Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Revisionsausschuss

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Kisseler, Felix (Vorsitzender)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 40 Treffern
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 30.11.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 05.09.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 24.03.2015 bis 13.07.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 14.07.2015 bis 12.11.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 27.05.2009 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 29.08.2013 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 22.02.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 30.05.2011 bis 17.09.2013
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 14.01.2014 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 16.03.2009 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.11.2008 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    LIPI
    Zugehörigkeit:
    von 19.05.2011 bis 23.03.2015
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016