Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Kloppenheim

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Rottloff, Simon (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)
1
1 - 7 von 7 Treffern
  • Vorsitz:
    Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion OBR:
    UMWELT
    Partei OBR:
    UMWELT
    Zugehörigkeit:
    seit 05.05.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Mitglieder:
    Fraktion OBR:
    SPD
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.01.2016 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion OBR:
    UMWELT
    Partei OBR:
    UMWELT
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    UMWELT
    Partei OBR:
    UMWELT
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion OBR:
    CDU
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016