Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ausschuss für Schule, Kultur und Städtepartnerschaften

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Jacobs, Nikolas (Vorsitzender)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 19 Treffern
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.09.2019 bis 01.02.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 12.03.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 01.01.2018
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.09.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 25.04.2018 bis 31.08.2019
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.02.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 16.04.2018
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    BLW
    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    AfD
    Partei:
    AfD
    Zugehörigkeit:
    von 01.01.2018 bis 17.07.2019
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021