Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen mit Ausrufezeichen in rotem Kreis

Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Netzpolitik

(Das Gremium ist nicht mehr aktiv – dient nur noch zu Informationszwecken)

Gremiums-Informationen

Wahlzeit/en:
2016 - 2021

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 32 Treffern
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 07.11.2016
    Funktion:
    stellv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    BLW
    Partei:
    BLW
    Zugehörigkeit:
    von 28.10.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 09.09.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    CDU
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 11.11.2019
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 19.03.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 01.01.2018
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 08.11.2016 bis 27.11.2018
    Funktion:
    stellv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2016 bis 07.11.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021