Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen mit Ausrufezeichen in rotem Kreis

Haupt- und Finanzausschuss

(Das Gremium ist nicht mehr aktiv – dient nur noch zu Informationszwecken)

Gremiums-Informationen

Wahlzeit/en:
2016 - 2021

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 25 Treffern
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    FW
    Zugehörigkeit:
    von 27.10.2020 bis 01.02.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 24.10.2017 bis 09.10.2020
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 17.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    CDU
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 12.11.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 17.01.2018 bis 09.10.2018
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 17.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stellv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 17.05.2016 bis 04.09.2017
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnetenvorsteherin
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 04.05.2016 bis 01.01.2018
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 17.01.2018 bis 16.04.2018
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021