Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen mit Ausrufezeichen in rotem Kreis

Ausschuss für Soziales

(Das Gremium ist nicht mehr aktiv – dient nur noch zu Informationszwecken)

Gremiums-Informationen

Wahlzeit/en:
2006 - 2011

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 12 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    FDP
    Partei:
    FDP
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.03.2008 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 10.05.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 18.04.2007 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Fraktion:
    CDU
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2007 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011