Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Igstadt

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Joder, Harald (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 17 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 11.02.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Ortsvorsteherin
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 16.06.2017 bis 11.02.2020
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.10.2020
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2012 bis 21.03.2013
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.01.2015
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 17.10.2007 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 24.10.2002 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 12.04.2011 bis 31.03.2012
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.01.2020
    Funktion:
    Ortsvorsteherin
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stv. Vorsitzende
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.01.2002 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 30.04.2005
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 02.10.2002
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006