Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Ortsbeirat Frauenstein

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Weber, Harald (Ortsvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 14 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei OBR:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 30.06.2014
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.06.2015 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 25.04.2001
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 18.02.2010
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 03.05.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 10.07.2020
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    stv. Vorsitzender
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 11.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.12.2012
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 16.05.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Ortsvorsteher
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei OBR:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 10.07.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 09.09.2002
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2001-2006