Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Magistrat

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Mende, Gert-Uwe (Oberbürgermeister)

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 40 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2001 bis 30.09.2018
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2001 bis 28.04.2016
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2001 bis 05.05.2011
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2001 bis 27.04.2006
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2016 bis 29.04.2021
    Funktion:
    Stadträtin
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 05.05.2011 bis 28.04.2016
    Funktion:
    Stadträtin
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2016 bis 29.04.2021
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 02.07.2013 bis 01.07.2019
    Funktion:
    Oberbürgermeister
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 02.07.2013 bis 01.07.2019
    Funktion:
    Oberbürgermeister
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 05.05.2011 bis 28.04.2016
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.09.2011
    Funktion:
    Bürgermeister
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2007 bis 30.06.2017
    Funktion:
    Bürgermeister
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2007 bis 05.05.2011
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.11.1997 bis 26.07.2003
    Funktion:
    Bürgermeister
    Wahlzeit:
    2001-2006

    Zugehörigkeit:
    von 01.11.1997 bis 26.04.2001
    Funktion:
    Bürgermeister
    Wahlzeit:
    1997-2001
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.10.2001 bis 27.04.2006
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 15.05.1997 bis 07.02.2013
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 15.05.1997 bis 05.05.2011
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 15.05.1997 bis 27.04.2006
    Funktion:
    Stadtrat
    Wahlzeit:
    2001-2006