Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Stadtverordnetenversammlung

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026
Vorsitz:
Herr mit blauem Oberteil Obermayr, Dr. Gerhard (Stadtverordnetenvorsteher)

Aktuelle Sitzungsdaten

Ehemalige Gremiumsmitglieder

1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 190 Treffern
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    BLW
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 01.09.2007
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • Fraktion:
    (fraktionslos)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 27.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 18.11.2018
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 23.05.2002 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 02.07.2019 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 05.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 05.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 30.09.2001
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    CDU
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2001-2006