Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Mehrere Personen

Stadtverordnetenversammlung

Gremiums-Informationen

Wahlzeit:
2021 - 2026

Aktuelle Sitzungsdaten

Nächste Sitzung:
(Tagesordnung noch nicht vorhanden)
1 2 3 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 86 Treffern
  • Mitglieder:
    Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.05.2020 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 30.04.2020
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    SPD
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    Partei:
    FW
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Fraktion:
    AfD
    Partei:
    AfD
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion:
    Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.01.2021 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stellvertretender Stadtverordnetenvorsteher
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.12.2020
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Fraktionsvorsitzender
    Wahlzeit:
    2006-2011

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2001 bis 31.03.2006
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2001-2006
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordnete
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Fraktion:
    Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 05.05.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2011-2016

    Zugehörigkeit:
    von 28.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Stadtverordneter
    Wahlzeit:
    2006-2011