Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Wiesbaden Lilie

LINKE&PIRATEN

Fraktionsvorsitzende/r

Stadtverordneter Ingo von Seemen

Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r

1. Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r (in vierteljährlicher Rotation): Stadtverordnete Mechthild Coigné Stadtverordnete Brigitte Forßbohm Stadtverordneter Hartmut Bohrer 2. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender: Jörg Sobek

Fraktionsgeschäftsführer/in

Evelyn Zell

Fraktionsgeschäftsstelle

Rathaus, Schlossplatz 6, Zimmer 305, 65183 Wiesbaden
Telefon:
0611-315426
Fax:
0611-315917
1 2 Zwei Pfeile die nach rechts zeigen
1 - 10 von 11 Treffern
  • Ausgeschiedene Fraktionsmitglieder:
    (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 26.08.2019
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Fraktionsvorsitz
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stellvertretender Fraktionsvorsitzend
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    LIPI
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 16.04.2015
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    LIPI
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 31.03.2016
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Partei:
    GRÜNE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 06.07.2015
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016
  • Partei:
    PIRATEN
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    stellvertretender Fraktionsvorsitzend
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2016 bis 31.03.2021
    Funktion:
    Fraktionsvorsitz
    Wahlzeit:
    2016-2021
  • Partei:
    ULW
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2011 bis 21.05.2012
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2011-2016