Logo der Stadt Wiesbaden
Politisches Informationssystem Wiesbaden (PIWi)
Wiesbaden Lilie

Die Linke

Fraktionsvorsitzende/r

Ingo von Seemen

Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r

Rotation: Hartmut Bohrer Mechthilde Coigné Nina Schild Lukas Haker

Fraktionsgeschäftsstelle

1
1 - 8 von 8 Treffern
  • Aktuelle Fraktionsmitglieder:
    Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026

    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Vorsitz
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Stellv. Vorsitz
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Partei:
    DP
    Zugehörigkeit:
    seit 28.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Partei:
    LINKE
    Zugehörigkeit:
    seit 01.04.2021
    Funktion:
    Vorsitz
    Wahlzeit:
    2021-2026
  • Ausgeschiedene Fraktionsmitglieder:
    (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    SPD
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011
  • (Person ist nicht mehr aktiv)
    Partei:
    LiLi
    Zugehörigkeit:
    von 01.04.2006 bis 31.03.2011
    Funktion:
    Mitglied
    Wahlzeit:
    2006-2011