Sitzungskalender

Stadtverordnetenversammlung 
Ältestenausschuss und Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Beschäftigung (FA) 
Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Netzpolitik 
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Völkerverständigung und Integration 
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Beschäftigung 
Ausschuss für Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung 
Ausschuss für Frauenangelegenheiten 
Ausschuss für Freizeit und Sport 
Ausschuss für Planung, Bau und Verkehr 
Ausschuss für Schule, Kultur und Städtepartnerschaften 
Ausschuss für Schule und Kultur 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration, Kinder und Familie 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit 
Ausschuss für Umwelt, Energie und Sauberkeit 
Beteiligungsausschuss 
Haupt- und Finanzausschuss 
Revisionsausschuss 
Ständiger Wahlvorbereitungsausschuss 
Ortsbeiräte 

Stadtverordnetenversammlung 
03.03.2016 16:00 
28.04.2016 17:00 
25.05.2016 16:00 
14.07.2016 16:00 
22.09.2016 16:00 
17.11.2016 16:00 
15.12.2016 16:00 
16.02.2017 16:00 
30.03.2017 16:00 
18.05.2017 16:00 
29.06.2017 16:00 
14.09.2017 16:00 
05.10.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
16.11.2017 16:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
30.11.2017 16:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
21.12.2017 16:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ältestenausschuss und Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Beschäftigung (FA) 
Ausschuss für Bürgerbeteiligung und Netzpolitik 
17.05.2016 17:15 
05.07.2016 17:00 
13.09.2016 17:00 
08.11.2016 17:00 
06.12.2016 17:00 
07.02.2017 17:00 
21.03.2017 17:30 
30.03.2017 15:30 
09.05.2017 17:00 
20.06.2017 17:00 
05.09.2017 17:30 
07.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Völkerverständigung und Integration 
23.02.2016 17:00 
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Beschäftigung 
24.02.2016 17:00 
01.03.2016 17:00 
Ausschuss für Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung 
07.02.2016 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
17.05.2016 17:00 
05.07.2016 17:00 
13.09.2016 17:00 
08.11.2016 17:00 
06.12.2016 17:00 
07.02.2017 17:00 
21.03.2017 17:00 
09.05.2017 17:00 
20.06.2017 17:00 
05.09.2017 17:00 
07.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
30.01.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.03.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
24.04.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.06.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ausschuss für Frauenangelegenheiten 
16.02.2016 20:00 
23.02.2016 17:00 
Ausschuss für Freizeit und Sport 
18.02.2016 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
03.03.2016 15:30 
12.05.2016 17:00 
30.06.2016 17:00 
08.09.2016 17:00 
27.09.2016 17:30 
03.11.2016 17:00 
01.12.2016 17:00 
15.12.2016 15:00 
02.02.2017 17:00 
16.03.2017 17:00 
30.03.2017 15:45 
04.05.2017 17:00 
14.06.2017 17:00 
29.06.2017 15:45 
31.08.2017 17:00 
02.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
07.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
25.01.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
01.03.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
19.04.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
07.06.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ausschuss für Planung, Bau und Verkehr 
23.02.2016 17:30 
17.05.2016 17:30 
05.07.2016 17:30 
13.09.2016 17:30 
08.11.2016 17:30 
06.12.2016 17:30 
07.02.2017 17:30 
16.02.2017 15:30 
21.03.2017 17:30 
09.05.2017 17:30 
20.06.2017 17:30 
05.09.2017 17:30 
14.09.2017 14:45 
07.11.2017 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.12.2017 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
30.01.2018 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.03.2018 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
24.04.2018 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.06.2018 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ausschuss für Schule, Kultur und Städtepartnerschaften 
12.05.2016 17:00 
30.06.2016 17:00 
14.07.2016 15:30 
08.09.2016 17:00 
03.11.2016 17:00 
01.12.2016 17:00 
02.02.2017 17:00 
16.03.2017 17:00 
04.05.2017 17:00 
13.06.2017 17:00 
31.08.2017 17:00 
02.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
07.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ausschuss für Schule und Kultur 
18.02.2016 17:00 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration, Kinder und Familie 
11.05.2016 17:00 
29.06.2016 17:00 
07.09.2016 17:00 
02.11.2016 16:00 
02.11.2016 17:00 
30.11.2016 17:00 
01.02.2017 17:00 
15.03.2017 17:00 
03.05.2017 17:00 
14.06.2017 17:00 
30.08.2017 17:30 
01.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
24.01.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
28.02.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
18.04.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.06.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
24.10.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit 
17.02.2016 17:00 
Ausschuss für Umwelt, Energie und Sauberkeit 
16.02.2016 17:00 
10.05.2016 17:00 
28.06.2016 17:00 
06.09.2016 17:00 
01.11.2016 17:00 
29.11.2016 17:00 
31.01.2017 17:00 
14.03.2017 17:00 
02.05.2017 17:00 
13.06.2017 17:00 
29.08.2017 17:00 
01.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
05.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
23.01.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
27.02.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
17.04.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
05.06.2018 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Beteiligungsausschuss 
16.02.2016 20:00 
10.05.2016 17:00 
28.06.2016 17:00 
06.09.2016 17:00 
22.09.2016 15:15 
27.09.2016 17:30 
01.11.2016 17:00 
29.11.2016 17:00 
15.12.2016 15:00 
31.01.2017 17:00 
14.03.2017 17:00 
02.05.2017 17:00 
13.06.2017 17:00 
29.08.2017 17:00 
02.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
05.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Haupt- und Finanzausschuss 
22.03.2016 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
18.05.2016 17:00 
06.07.2016 17:00 
14.09.2016 17:00 
09.11.2016 17:00 
07.12.2016 17:00 
08.02.2017 17:00 
22.03.2017 17:00 
30.03.2017 15:30 
10.05.2017 17:00 
21.06.2017 17:00 
06.09.2017 17:00 
14.09.2017 15:00 
08.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
14.11.2017 09:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
15.11.2017 09:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Revisionsausschuss 
17.02.2016 17:00 
11.05.2016 17:00 
29.06.2016 17:00 
07.09.2016 17:00 
02.11.2016 17:00 
30.11.2016 17:00 
01.02.2017 17:00 
15.03.2017 17:00 
03.05.2017 17:00 
14.06.2017 17:00 
30.08.2017 17:00 
01.11.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.12.2017 17:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ständiger Wahlvorbereitungsausschuss 
07.07.2016 16:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
15.09.2016 16:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
09.02.2017 17:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
23.03.2017 18:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
30.03.2017 16:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
11.05.2017 17:45 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
22.06.2017 17:45 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
29.06.2017 16:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Amöneburg 
02.02.2016 18:30 
12.04.2016 18:30 
26.04.2016 18:30 
14.06.2016 18:30 
13.07.2016 18:00 
30.08.2016 18:30 
15.11.2016 18:30 
13.12.2016 18:30 
24.01.2017 18:30 
09.03.2017 18:00 
14.03.2017 18:30 
02.05.2017 18:30 
08.06.2017 18:00 
13.06.2017 18:30 
29.08.2017 18:30 
26.09.2017 18:00 
24.10.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.12.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Auringen 
24.02.2016 19:00 
19.04.2016 19:00 
31.05.2016 19:00 
07.06.2016 19:00 
07.07.2016 19:30 
14.09.2016 19:00 
09.11.2016 19:00 
19.12.2016 18:00 
02.02.2017 19:30 
07.03.2017 19:30 
25.04.2017 19:30 
21.06.2017 19:30 
30.08.2017 17:30 
30.08.2017 19:30 
21.09.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
19.12.2017 18:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Biebrich 
26.01.2016 18:30 
19.04.2016 18:30 
10.05.2016 18:30 
07.06.2016 18:30 
05.07.2016 18:30 
24.08.2016 18:30 
11.10.2016 18:30 
08.11.2016 18:30 
06.12.2016 18:30 
31.01.2017 18:30 
07.03.2017 18:30 
25.04.2017 18:30 
06.06.2017 18:30 
22.08.2017 18:30 
26.09.2017 18:30 
07.11.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
05.12.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Bierstadt 
19.01.2016 19:00 
21.04.2016 19:00 
19.05.2016 19:00 
30.06.2016 19:00 
19.07.2016 19:00 
01.09.2016 19:00 
13.10.2016 19:00 
10.11.2016 19:00 
08.12.2016 19:00 
19.01.2017 19:00 
09.03.2017 19:00 
27.04.2017 19:00 
08.06.2017 19:00 
27.06.2017 19:00 
28.09.2017 18:00 
09.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
14.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Breckenheim 
19.01.2016 19:30 
13.04.2016 20:00 
26.04.2016 19:30 
14.06.2016 19:30 
30.08.2016 19:30 
13.10.2016 19:30 
08.11.2016 19:30 
17.01.2017 19:30 
07.03.2017 19:30 
30.05.2017 19:30 
15.08.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
26.09.2017 19:00 
17.10.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
21.11.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Delkenheim 
26.01.2016 19:30 
05.04.2016 19:30 
03.05.2016 19:30 
12.07.2016 19:30 
06.09.2016 19:30 
27.10.2016 19:30 
07.12.2016 19:30 
31.01.2017 19:30 
15.03.2017 19:30 
16.05.2017 19:30 
05.09.2017 19:30 
24.10.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
05.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Dotzheim 
27.01.2016 18:00 
24.02.2016 19:00 
13.04.2016 18:00 
18.05.2016 18:30 
29.06.2016 18:30 
07.07.2016 18:00 
07.09.2016 18:30 
05.10.2016 18:30 
02.11.2016 18:30 
08.12.2016 18:30 
25.01.2017 18:30 
01.03.2017 18:30 
19.04.2017 19:00 
07.06.2017 18:30 
16.08.2017 18:30 
13.09.2017 18:00 
25.10.2017 18:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.12.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Erbenheim 
26.01.2016 19:00 
19.04.2016 17:00 
10.05.2016 19:00 
15.06.2016 19:00 
28.06.2016 19:00 
30.08.2016 19:00 
25.10.2016 19:00 
29.11.2016 19:00 
31.01.2017 19:00 
04.04.2017 19:00 
08.06.2017 18:00 
13.06.2017 19:00 
15.08.2017 19:00 
04.10.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
28.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Frauenstein 
02.02.2016 19:00 
12.04.2016 18:00 
28.06.2016 19:00 
13.09.2016 19:00 
22.11.2016 19:00 
31.01.2017 19:00 
04.04.2017 19:00 
27.06.2017 19:00 
12.09.2017 19:00 
28.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Heßloch 
03.02.2016 19:00 
13.04.2016 18:00 
01.06.2016 19:00 
10.08.2016 19:00 
28.09.2016 19:00 
23.11.2016 19:00 
01.02.2017 19:00 
29.03.2017 19:00 
07.06.2017 19:00 
16.08.2017 19:00 
27.09.2017 19:00 
29.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Igstadt 
04.02.2016 18:00 
23.02.2016 19:30 
12.04.2016 19:30 
03.05.2016 19:30 
14.06.2016 19:30 
30.08.2016 19:30 
11.10.2016 19:30 
13.12.2016 19:30 
24.01.2017 19:30 
21.03.2017 19:30 
25.04.2017 19:30 
13.06.2017 19:30 
22.08.2017 19:30 
26.09.2017 19:30 
05.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Kastel 
19.01.2016 19:00 
25.02.2016 19:30 
19.04.2016 19:00 
02.05.2016 19:00 
22.06.2016 19:00 
28.06.2016 20:00 
13.07.2016 18:00 
20.09.2016 19:00 
24.11.2016 19:00 
06.12.2016 19:00 
24.01.2017 19:00 
08.02.2017 19:00 
09.03.2017 18:00 
25.04.2017 19:00 
06.06.2017 19:00 
08.06.2017 18:00 
22.08.2017 19:00 
26.09.2017 18:00 
24.10.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
21.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
19.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Klarenthal 
23.02.2016 19:30 
19.04.2016 19:30 
10.05.2016 19:30 
05.07.2016 19:30 
13.09.2016 19:30 
08.11.2016 19:30 
06.12.2016 19:30 
07.02.2017 19:30 
14.03.2017 20:00 
09.05.2017 19:30 
20.06.2017 19:30 
23.08.2017 19:00 
05.09.2017 19:30 
26.09.2017 19:00 
07.11.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Kloppenheim 
17.02.2016 19:30 
13.04.2016 19:30 
15.06.2016 19:30 
14.09.2016 19:30 
26.10.2016 19:30 
14.12.2016 19:30 
11.01.2017 19:30 
08.03.2017 19:30 
10.05.2017 19:30 
20.06.2017 19:30 
09.08.2017 19:30 
19.09.2017 17:00 
11.10.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Kostheim 
20.01.2016 18:00 
24.02.2016 18:30 
27.04.2016 18:30 
19.05.2016 18:30 
29.06.2016 18:30 
13.07.2016 18:00 
07.09.2016 18:30 
05.10.2016 18:30 
16.11.2016 18:30 
14.12.2016 18:30 
25.01.2017 17:30 
08.03.2017 18:30 
09.03.2017 18:00 
10.05.2017 18:30 
21.06.2017 18:30 
16.08.2017 18:30 
26.09.2017 18:00 
27.09.2017 19:00 
08.11.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.12.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Medenbach 
11.02.2016 19:30 
21.04.2016 19:30 
07.06.2016 19:00 
07.07.2016 19:30 
29.09.2016 19:30 
08.12.2016 19:30 
26.01.2017 19:00 
23.03.2017 19:00 
01.06.2017 19:00 
24.08.2017 19:00 
28.09.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
26.10.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
14.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Mitte 
11.02.2016 19:00 
14.04.2016 19:00 
19.05.2016 19:00 
07.07.2016 19:00 
15.09.2016 19:00 
10.11.2016 19:00 
08.12.2016 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
09.02.2017 19:00 
23.03.2017 19:00 
11.05.2017 19:00 
22.06.2017 19:00 
07.09.2017 19:00 
05.10.2017 18:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
26.10.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
14.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Naurod 
16.02.2016 19:30 
26.04.2016 19:00 
31.05.2016 19:30 
07.06.2016 19:00 
07.09.2016 19:30 
01.11.2016 19:30 
08.12.2016 19:00 
08.02.2017 19:30 
18.04.2017 19:30 
30.05.2017 19:30 
29.08.2017 19:30 
30.08.2017 17:30 
04.10.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Nordenstadt 
20.01.2016 19:30 
13.04.2016 19:30 
11.05.2016 19:30 
13.07.2016 19:30 
21.09.2016 19:30 
09.11.2016 19:30 
14.12.2016 19:30 
15.02.2017 19:30 
29.03.2017 19:30 
17.05.2017 19:30 
28.06.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.09.2017 19:30 
15.11.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
20.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Nordost 
03.02.2016 19:00 
13.04.2016 19:00 
11.05.2016 19:00 
29.06.2016 19:00 
07.09.2016 19:00 
02.11.2016 19:00 
30.11.2016 19:00 
01.02.2017 19:00 
15.03.2017 19:00 
03.05.2017 19:00 
13.06.2017 19:00 
30.08.2017 19:00 
04.10.2017 18:00 
01.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
06.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Rambach 
26.01.2016 19:00 
12.04.2016 18:30 
03.05.2016 19:00 
05.07.2016 19:00 
06.09.2016 19:00 
22.11.2016 19:00 
10.01.2017 19:00 
07.03.2017 19:00 
02.05.2017 19:00 
27.06.2017 19:00 
28.09.2017 19:00 
28.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Rheingauviertel/Hollerborn 
18.02.2016 18:00 
26.04.2016 18:00 
24.05.2016 18:00 
12.07.2016 18:00 
20.09.2016 18:30 
15.11.2016 18:30 
13.12.2016 18:30 
24.01.2017 18:30 
07.03.2017 18:30 
25.04.2017 18:30 
06.06.2017 18:30 
22.08.2017 18:30 
04.10.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
24.10.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
28.11.2017 18:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Schierstein 
03.02.2016 19:00 
20.04.2016 19:00 
01.06.2016 19:00 
13.07.2016 19:00 
31.08.2016 19:00 
28.09.2016 19:00 
09.11.2016 19:00 
14.12.2016 19:00 
18.01.2017 19:00 
23.02.2017 19:00 
29.03.2017 19:00 
10.05.2017 19:00 
28.06.2017 19:00 
23.08.2017 19:00 
04.10.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
08.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Sonnenberg 
19.01.2016 19:30 
16.02.2016 19:30 
19.04.2016 19:30 
17.05.2016 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
21.06.2016 19:30 
20.09.2016 19:30 
25.10.2016 19:30 
17.01.2017 19:30 
21.02.2017 19:30 
21.03.2017 19:30 
16.05.2017 19:30 
20.06.2017 19:30 
19.09.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
26.09.2017 19:30 
17.10.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
21.11.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
12.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
16.01.2018 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
20.02.2018 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
20.03.2018 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Südost 
04.02.2016 20:00 
12.05.2016 19:00 
30.06.2016 19:00 
08.09.2016 19:00 
03.11.2016 19:00 
01.12.2016 19:00 
02.02.2017 19:00 
16.03.2017 19:00 
04.05.2017 19:00 
14.06.2017 19:00 
31.08.2017 19:00 
05.10.2017 19:30 
02.11.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
07.12.2017 19:00 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
Ortsbeirat Westend/Bleichstraße 
17.02.2016 19:30 
20.04.2016 19:30 
18.05.2016 19:30 
06.07.2016 19:30 
14.09.2016 19:30 
08.11.2016 19:30 
07.12.2016 19:30 
08.02.2017 19:30 
22.03.2017 19:30 
10.05.2017 19:30 
21.06.2017 19:30 
06.09.2017 19:30 
28.09.2017 19:30 
08.11.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 
13.12.2017 19:30 (Tagesordnung noch nicht vorhanden) 

Copyright © 2017 Landeshauptstadt Wiesbaden

Zum Seitenanfang